2018

Liste des Stands - KERAMIKPANORAMA - Standliste




1
Gast
Jürg Schneider
atelier für keramik
Switzerland
http://atelierkeramik.ch





2
Julie Dorsaz
Jidée céramique
Switzerland





3
Membre fondateur
Pauline Tornare
Wazako Céramique
Switzerland
http://wazako.ch





4
Arpad Takacs
Ocarinas
Magyar





5
Michael Marx
marx keramik
Switzerland
http://marxkeramik.ch





6
Hansueli Nydegger
Nydegger Keramik
Switzerland
http://nydegger-keramik.ch





7
Judith Nägeli
judith nägeli keramik
Switzerland
http://jn-keramik.ch





8
Gabriela Hollenstein
Keramikwerkstatt
Switzerland
http://hollenstein-keramik.ch





9
Orla O Regan
OrlaOVisualArt
Ireland
http://orlaovisual.ie





10
Margret Schwab
Keramikwerkstatt
Switzerland





11
Annick Berclaz
L'Atelier de Céramique
Switzerland
http://annickberclaz.ch





12
Irma Reymond
Atelier Scieslisse
Switzerland
http://artisanat.ch





13
Marie-Pierre Pfenniger
Terre d'Oz
Switzerland
http://facebook.com/pages/Terre-dOz/236979369772922





14
Caroline Wyss
France
http://carolinewyss.com





15
Annemarie Geissmann
Switzerland
http://gaemshorn-okarina.ch





16
Sibylle Meier
Sibylle Meier Keramik
Switzerland
http://sibyllemeier.com





17
Quentin Baumlin
France





18
Karin Graf
Fisch und Vogu Keramik
Switzerland
http://fischvogu.ch





19
Sophie Thévenaz
Madame
Switzerland
http://pasdehic.com





20
Stefana Herrmann-de Francesco
Keramikatelier
Switzerland
http://she-keramik.ch





21
Sylvia Compton
com-TON Keramik
Switzerland





22
Marcel Krummenacher
Studio Sediment fine ceramics
Switzerland
http://studiosediment.com





23
Juliane Craemer
Switzerland





24
Sina Wild
Sina Wild Studio
Switzerland
http://sinawild.studio





25
Sabine Berchtold
Penguinfactory
Austria
http://penguinfactory.at





26
Gast, Publikumspreis 2016
Elisabeth Oetiker
Atelier in Wegggis
Switzerland





27
Gundula Sommerer
TonArt
Germany
http://atelier-gundula-sommerer.de





28
Annick Galimont
Annick Galimont
Spain
http://annickgalimont.com





29
Andréa Paillard
Switzerland
http://andreapaillard.com





30
Françoise Demierre
Switzerland





31
Audrey Bignon
Potiche et Compagnie
France
http://audreybignon.wixsite.com/poticheetcie





32
Gast, Animation
Stefan Jakob
Keramik & Animation
Switzerland
http://raku.ch





33
Regula Kaeser-Bonanomi
Keramikerin
Switzerland
http://www.keramikerin.ch





34
Irene Bernegger
Keramikdesign Irene Bernegger
Switzerland
http://irenebernegger.ch





35
Laurent Dufour
France
http://dufourlaurent.com





36
Brigitte Thiebaud
A CONTRE COURANT
France





37
Sarah-Maria Steiner
Saramic
Switzerland
http://instagram.com/_saramic_/





38
Suzy et Jens Balkert
Switzerland
http://balkert.com





39
Carolyn Metzger
Töpferei und Keramik-Atelier
Switzerland
http://instagram.com/chacheli_macheri__/





40
Gast, Jurymitglied
Erika Fankhauser Schürch
erifakeramik.ch
Switzerland
http://erifakeramik.ch





41
Annamarie Odermatt
Keramikatelier A. Odermatt
Switzerland





42
Alexandra Courty
Alexandra Courty
France
http://courty-ceramique.com





43
Caroline Mason
Midi au Soleil
France
http://midiausoleil.free.fr/





44
Ignota Pothon
France
http://ignotapothon.com





45
Tonia Schmid
terrabella
Switzerland
http://terrabella.ch





46
Rappo Pierre
céramiste
Switzerland
http://artisanat.ch





47
Anne-Chantal Pitteloud
Ferme-Asile, centre artistique
Switzerland
http://anneloup.ultra-book.com/book





48
Dörte Ahrenkiel
Netherlands
http://ahrenkiel-ceramics.com





49
Doris Althaus
Switzerland
http://d-keramik.ch





50
Valérie Ceulemans
Valloma-Ceram
Belgium
http://valloma.skynetblogs.be/





51
Eva Koj
Eva Koj Keramik
Germany
http://keramik-eva-koj.de





52
Monika Wägli
i ceramisti
Switzerland
http://iceramisti.ch





53
Christelle Parizot
autour de la terre
Switzerland
http://ceramiqueparizot.ultra-book.com





54
Monique Itten
Switzerland
http://moniqueitten.com





55
Sarah Favre-Bulle
Atelier "tout feu ,tout flamme"
Switzerland





56
André Fasolin
fasolinceramic
Switzerland
http://fasolinceramic.ch





57
Monika Scholl
Scholl-Keramik
Switzerland
http://scholl-keramik.ch





58
Laura Martín de Blado
Laüma
Spain
http://instagram.com/espai_lauma/





59
Akia Obrist
Frau
Switzerland
http://akia-keramik.ch





60
Gast, Exotenstand
Rahel Koller
Glaslabor
Switzerland
http://glaslabor.ch





61
Anouk BALLY Isabelle IMOBERSTEG
Atelier de céramique
Switzerland
http://ceramicthierrens.potiers.ch





62
Camille Rollier
Switzerland
http://camillerollier.ch





63
Elsbeth Hess - Wittwer
Töpferei Barbara Mero Elsbeth Hess
Switzerland
http://tonfinger.ch





64
Irina Tavella
Atelier Irina Tavella
Italy
http://irinatavella.com





65
Sonja Sager-Cordey
Atelier Sonja
Switzerland





66
Anny Bouchut
France
http://annybouchut.jimdo.com





67
Gilbert Guillot
Caprik
Switzerland
http://caprik.com





68
Carola Burkhardt
Switzerland
http://cebede.com





69
Agathe Boulangé
Agathe Airlines
France
http://agatheairlines.com





70
Ursula Federli
uff keramik
Switzerland
http://uff-keramik.com





71
Esther Bleiker
Galerie & Töpferei im Bahnhof
Switzerland
http://eb-keramik.ch





72
Barbara Wagner
pro-ceramiques
Switzerland
http://pro-ceramiques.com





73
Mariann Müller
Keramik39
Switzerland





74
Gaëtan Rochoux
Switzerland





75
Lyne Héritier
L'atelier céramique
Switzerland
http://latelierceramique.ch





76
Doris Hirzel
Switzerland
http://dorishirzel.ch





77
Inge Christen
keraku - Keramik aus dem Feuer
Switzerland
http://keraku.ch





78
Martin Freiburghaus
Keramik Atelier
Switzerland
http://martin-freiburghaus.ch





79
Fabienne Roulet
Le P'tit Bol
Switzerland
http://leptitbol.ch





80
Silvia & Jörg Meyer
JensArt-Skulpturengarten
Switzerland
http://JensArt.ch





81
Sibylle Käser
Keramikatelier
Switzerland
http://keramik-sibyllekaeser.ch





82
Marianne Dietrich
Kerama
Switzerland
http://kerama.senseweb.ch





83
Gast Organisatorin
Sandra Häuptli
Keramik Sandra Häuptli
Switzerland
http://sandra-haeuptli.ch





84
Philippe Pichet
potier de terre
France





85
Simone Krug-Springsguth
rauchblau
Germany
http://rauchblau.com





86
Invité comité
Sara Spirig
Sara Spirig Keramik - Céramique
Switzerland
http://saraspirig.ch





87
Elisabeth Jaggi
Atelier coupdbol
Switzerland





88
Wolfram von Stengel
Skulptur!
Germany
http://raku-skulptur.de





89
Barbara Schwarzwälder, Isabelle Jakob-Müller Lavabo Lavabelle
Switzerland
http://lavabolavabelle.com





90
Jaroslav Safr
Jaroslav Safr
Czech Republic
http://safrjaroslav.cz





91
Gast, Organisator
Peter Fink
POTSFINK - Poterie d'Ependes
Switzerland
http://potsfink.ch





92
José Mariscal Paneque
España
http://ceramicasjosemariscal.blogspot.com





93
Andrea Baumann
Andrea Baumann
Austria
http://andreabaumann.at





94
Esther Dietwiler
Keramikatelier
Switzerland
http://esther-ed-keramik.ch





95
Séverine Emery-Jaquier et Noémi Handrick
Grand Feu / Atelier 1280°
Switzerland
http://serielimitee.ch





100
Gast, Berufsverband
Swissceramics
Switzerland
http://www.swissceramics.ch





101
Invité formation
Centre d'enseignement professionnel de Vevey
section céramique
Switzerland





102
Invité formation
La Meridiana International School of Ceramics
in Tuscany
Italy
http://lameridiana.fi.it





103
Gast, Onlinesponsor
Peter Michel
Michel Keramikbedarf
Switzerland
http://www.keramikbedarf.ch





106
Hôte, sponsor principal
Bruno Lattmann
Bruno Lattmann sàrl
Switzerland
http://www.matceram.ch








©
www.keramikpanorama.ch

2018